申报资金找成鑫 专注政府补贴项目申报 政策补贴,项目申报.
18124674681 注册 登录
 | 关注二维码
  • 成鑫手机版

    成鑫手机版

  • 成鑫官方微信

    成鑫官方微信

  • 成鑫官方微博

    成鑫官方微博

登录 注册

忘记密码

输入图形码

取消

申请免费项目评估

取消

当前位置:政策资讯 - 立项公示

开放申报中“福田英才荟”计划

  “福田英才荟”计划是政府为了落实人才强区和创新驱动战略、深化人才发展机制改革、树立首善之区新标杆、加快建成一流国际化中心城区而设立的。该项目主要分为认定和奖励类,一经审核通过,将予以资金与政策支持。

发布时间:2019-02-28 | 区级 人才计划 资金 关注
  • 公示原文
  • 相关附件

关于2018年第六批“福田英才”认定名单的公示

各相关单位:

  根据《“福田英才”认定办法》(福人力〔2018〕9号)相关规定,《“福田英才”认定标准》所规定的符合条件的辖区(指所在单位在福田区注册及纳税的)人才,认定为“福田英才”。

  Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才;

  II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;

  III类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才。

  2018年第六批“福田英才”认定有220人符合认定标准,其中符合Ⅰ类“福田英才”认定标准的有1人,符合Ⅱ类“福田英才”认定标准的有201人, III类“福田英才”认定标准的有18人,现将名单予以公示。

  公示时间为2018年11月9日至2018年11月15日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。(地址:深圳市福田区福民路123号福田区委大楼21楼2107室,联系电话:82918537)。


  福田区人力资源局

  2018年11月9日


名单公示:

序号 公司名称 项目 / 课题 / 其他 批次
1 鼎和财产保险股份有限公司 袁智军Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 2018-6
2 宝盈基金管理有限公司 蔡丹II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
3 宝盈基金管理有限公司 刘李杰II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
4 宝盈基金管理有限公司 李进II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
5 深圳市市政设计研究院有限公司 徐东II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
6 深圳市东方富海投资管理股份有限公司 余欢II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
7 深圳市创新投资集团有限公司 蒋俊II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
8 长城证券股份有限公司 何思霖II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
9 深圳证券交易所 陈华敏II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
10 深圳证券交易所 黄安平II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
11 深圳证券交易所 曹硕II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
12 深圳证券交易所 何鹏飞II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
13 深圳市华信智能科技股份有限公司 吴家聪II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
14 招商银行股份有限公司 陈希茜II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
15 深圳报业集团 曹玉枝II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
16 红杉资本顾问咨询(北京)有限公司深圳分公司 蒲逊II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
17 深圳爱尔眼科医院 林晨II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
18 招商证券股份有限公司 王讴劢II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
19 深圳市市政设计研究院有限公司 徐添华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
20 深圳北京大学香港科技大学医学中心 余涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
21 深圳北京大学香港科技大学医学中心 吴一II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
22 中山大学附属第八医院(深圳福田) 余贺杲II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
23 深圳市福田区妇幼保健院 张烨II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
24 深圳市科盾科技有限公司 陈文光II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
25 深圳清清视界眼科产品有限公司 孙建文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
26 深圳市尚诚信息技术有限公司 阙尚钦II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
27 深圳市酷炫游科技有限公司 谢金龙II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
28 深圳中智经济技术合作有限公司 蔡如蓉II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
29 彩鹤科技(深圳)有限公司 梁仲淼II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
30 深圳市朗强科技有限公司 李萍II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
31 珑旌科技(深圳)有限公司 傅建波II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
32 深圳市兴瑞得科技有限公司 刘书超II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
33 深圳市交投科技有限公司 徐贵亮II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
34 深圳市中西视通科技有限公司 孟庆生II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
35 深圳安视信息技术有限公司 陈其亦II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
36 深圳市矩阵室内装饰设计有限公司 刘建辉II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
37 深圳市快金数据技术服务有限公司 李勇虎II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
38 深圳市微运动信息科技有限公司 王猛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
39 深圳市威凯特科技有限公司 陈小江II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
40 深圳市安星装饰设计工程有限公司 叶文奎II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
41 深圳市早知道科技有限公司 陈钢II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
42 深圳市乐天互动科技有限公司 张翔II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
43 深圳市金鹏建筑装饰工程有限公司 任玉国II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
44 深圳市凌雄租赁服务有限公司 胡祚雄II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
45 深圳驰越科技有限公司 石坤祥II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
46 深圳信城通数码科技有限公司 张溪莎II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
47 深圳博十强志科技有限公司 张博II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
48 深圳市软筑信息技术有限公司 黄福II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
49 深圳中航技术检测所 张旭敏II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
50 深圳市希仑科技有限公司 郭华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
51 深圳市彬绿园林有限公司 罗斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
52 深圳白色产品设计有限公司 张洵II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
53 深圳市亚泰国际建设股份有限公司 刘云贵II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
54 深圳市硅谷明天科技发展有限公司 孔祥富II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
55 深圳市极尚建筑装饰设计工程有限公司 莫炽坚II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
56 深圳前瞻资讯股份有限公司 汪峰旭II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
57 深圳市汉微科技有限公司 徐余兵II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
58 深圳市广通工程顾问有限公司 高松II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
59 深圳雅鑫建筑钢结构工程有限公司 宾建雄II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
60 深圳市纳研科技有限公司 冯春II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
61 深圳市世纪中正科技开发有限公司 张雪斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
62 深圳市嘉田峪照明艺术有限公司 李斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
63 深圳市国腾建筑设计咨询有限公司 官国军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
64 深圳市怪物科技有限公司 刘子敏II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
65 深圳市易道规划设计有限公司 张涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
66 深圳市华懋环保节能设备有限公司 李洁II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
67 深圳市深联创展科技开发有限公司 洪林II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
68 深圳市鹏源电子有限公司 阮胜超II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
69 深圳市飞宇通视讯工程有限公司 徐颜民II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
70 深圳掌通宝科技有限公司 谢冬英II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
71 深圳市易达恒通供应链管理有限公司 孙志民II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
72 深圳市软派智能技术有限公司 康卫星II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
73 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 陈远尖II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
74 深圳市城市漫步科技有限公司 李偌淮II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
75 深圳市秦通科技有限公司 付惠玲II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
76 深圳市源动信息技术有限公司 刘兴波II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
77 深圳市亚特联科技有限公司 洪贵顺II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
78 深圳市中科创威科技有限公司 戈其文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
79 深圳运捷迅信息系统有限公司 李进II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
80 深圳市今日投资数据科技有限公司 殷莉II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
81 深圳市威思嘉科技有限公司 邓财军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
82 深圳市容大数字技术有限公司 顾睿II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
83 深圳市莫尼特科技有限公司 任强II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
84 深圳市中安网络技术有限公司 杨儒II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
85 深圳市信通电子有限公司 刘少丰II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
86 深圳通感微电子有限公司 张浩II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
87 深圳市海丰泰科技发展有限公司 文丹II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
88 深圳市明华澳汉电子科技有限公司 张锐II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
89 深圳市金版文化发展股份有限公司 吴文琴II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
90 深圳市朗形数字科技有限公司 张劲II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
91 广东伊步网络科技有限公司 詹杰云II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
92 深圳市嘉立创科技发展有限公司 邓津津II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
93 深圳合创永安智能科技有限公司 汪俊II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
94 广东盛迪嘉电子商务股份有限公司 林青II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
95 深圳市互生科技有限公司 陈丽华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
96 深圳远航股份有限公司 方元元II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
97 深圳东文传媒股份有限公司 李首龙II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
98 深圳市天友软件有限公司 孙浩II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
99 深圳市三体科技有限公司 李宏韬II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
100 深圳市全景网络有限公司 陈伟II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
101 深装总建设集团股份有限公司 胡庆红II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
102 深圳市盛世华彩电子商务有限公司 林沂毫II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
103 深圳市全同态科技有限公司 叶常青II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
104 深圳市欧品科技发展有限公司 周世喜II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
105 深圳市易鑫电声技术有限公司 周俊II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
106 深圳市金版文化数字传媒有限公司 谢尚佑II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
107 深圳市点证科技有限公司 张习文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
108 深圳市好山水测绘科技有限公司 刘正浩II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
109 深圳市金控科技有限公司 张初旭II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
110 深圳市信华翰科技有限公司 吕浩II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
111 深圳市如歌科技有限公司 盘洋源II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
112 深圳市优讯龙腾科技有限公司 申海涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
113 深圳世通电脑有限公司 韩国良II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
114 深圳市万通顺达科技股份有限公司 徐仕巍II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
115 深圳市求卓迈思科技有限公司 吴亚兰II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
116 深圳市华汇数据服务有限公司 胡笳II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
117 深圳市京泰防护科技股份有限公司 严峻II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
118 深圳市柏特瑞电子有限公司 杨静云II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
119 广东新环环保产业集团有限公司 程鉴昌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
120 深圳市欣润京科技有限公司 邹翔II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
121 深圳市倍量科技有限公司 王晓军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
122 深圳市快付通金融网络科技服务有限公司 张健II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
123 深圳市通则技术股份有限公司 王伍II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
124 深圳市库马克新技术股份有限公司 李瑞常II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
125 深圳中科保泰科技有限公司 李先美II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
126 深圳市中深装建设集团有限公司 徐翠媚II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
127 深圳市计通智能技术有限公司 蒋志文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
128 深圳市米腾嘉会科技有限公司 陈钢II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
129 深圳市点通数据有限公司 韩红玉II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
130 深圳市城市规划设计研究院有限公司 司马晓II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
131 深圳市誉融科技有限公司 崔宝珠II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
132 深圳九明珠信息科技有限公司 李海涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
133 深圳市泰久信息系统股份有限公司 陈龙军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
134 华星环球(深圳)农业有限公司 张允楠II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
135 深圳市华冠电气有限公司 王洪斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
136 深圳市工勘岩土集团有限公司 雷斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
137 深圳市朗尼科智能股份有限公司 岳强II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
138 深圳星盘数据有限责任公司 康华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
139 深圳市博思堂文化传媒股份有限公司 陈姣II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
140 深圳禾苗通信科技有限公司 李承军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
141 深圳市天软科技开发有限公司 刘二谋II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
142 深圳市利源水务设计咨询有限公司 黄红杉II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
143 深圳市佳运通电子有限公司 刘永才II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
144 深圳市捷高电子科技有限公司 罗顺发II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
145 深圳市科网通科技发展有限公司 苗栋II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
146 深圳市天和时代电子设备有限公司 黎芳II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
147 深圳市厚和科技有限公司 夏家霖II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
148 深圳市智百威科技发展有限公司 彭斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
149 深圳优衣购服饰有限责任公司 蔡玉婷II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
150 深圳市科虹通信有限公司 李小群II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
151 深圳市顺锋铭科技有限公司 王绵群II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
152 深圳市声表电子有限公司 谢媛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
153 深圳市连用科技有限公司 张哲II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
154 深圳市可易亚半导体科技有限公司 曹浪波II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
155 深圳鹏通金融服务有限公司 胡庆朋II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
156 深圳科安达电子科技股份有限公司 郭丰明II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
157 深圳市龙芯世纪科技有限公司 张群华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
158 深圳福能达空气与水科技发展有限公司 仲春II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
159 深圳市金环天朗信息技术服务有限公司 迟海II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
160 深圳市松大科技有限公司 王晖II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
161 深圳市兆通影视科技有限公司 曲向东II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
162 深圳资江实业有限公司 高中华II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
163 深圳森虎科技股份有限公司 郭强II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
164 深圳市新开元信息技术发展有限公司 伯平II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
165 深圳市英德斯电子有限公司 汪涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
166 深圳市博英医疗仪器科技有限公司 伍成文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
167 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 谭泽斌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
168 深圳市联代科技有限公司 陈艺煌II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
169 深圳市深银联易办事金融服务有限公司 陈冰II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
170 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 叶枫II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
171 深圳市普盛实业有限公司 符亚林II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
172 深圳市众安康医疗工程有限公司 马俊杰II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
173 深圳市兴意达通讯技术有限公司 王忠霞II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
174 深圳市祈飞科技有限公司 阮仕涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
175 深圳市华路德电子技术开发有限公司 宗在明II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
176 深圳市伊爱高新技术开发有限公司 苏孟良II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
177 深圳市伟创自动化设备有限公司 胡云高II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
178 深圳市凯弦电气自动化有限公司 罗京II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
179 深圳市信利康电子有限公司 严励II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
180 深圳市合兴加能科技有限公司 吴志宏II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
181 深圳市力合创新科技有限公司 张英军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
182 深圳希格玛和芯微电子有限公司 楚振全II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
183 深圳市艺博堂环境艺术工程设计有限公司 莫江涛II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
184 深圳市易图资讯股份有限公司 隆颢II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
185 深圳市嵘兴实业发展有限公司 周菊II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
186 丝路视觉科技股份有限公司 李萌迪II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
187 深圳国创名厨商用设备制造有限公司  王正伟II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
188 深圳市格雷柏智能装备股份有限公司 胡丽娟II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
189 深圳市好博译翻译有限公司 万毅II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
190 深圳市艾泰克工程咨询监理有限公司 张健II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
191 华鹏飞股份有限公司 张京豫II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
192 深圳市奔凯安全技术股份有限公司 刘鸣宇II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
193 菱亚能源科技(深圳)股份有限公司 陈竽伶II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
194 深圳市风驰计算机有限公司 杨颖II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
195 深圳金语科技有限公司 任毅II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
196 深圳市优讯信息技术有限公司 曾立军II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
197 深圳文科园林股份有限公司 李从文II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
198 深圳市迪博企业风险管理技术有限公司 胡为民II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
199 深圳市浩天投资有限公司 韩冬II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
200 深圳瑞视恒通科技有限公司 徐蒙II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
201 中禾生物种业集团有限公司 王平阁II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
202 深圳市和宏实业股份有限公司 陈德庆II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 2018-6
203 深圳市祈飞科技有限公司 丁莹Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
204 深圳市勘察研究院有限公司 肖兵Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
205 深圳歌力思服饰股份有限公司 夏国新Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
206 亚太(集团)会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 李霞梅Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
207 妍丽化妆品(中国)有限公司 朱虎诚Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
208 深圳华锐金融技术股份有限公司 赵楠Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
209 深圳证券交易所 李彩云Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
210 深圳证券交易所 姚瑶Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
211 深圳证券交易所 易莹Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
212 深圳证券交易所 章涛Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
213 深圳证券交易所 吴晶Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
214 中国中投证券有限责任公司 唐舜Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
215 深圳市房地产评估发展中心 赵静Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
216 深圳市房地产评估发展中心 付菲菲Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
217 北京大学深圳医院 陈琦Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
218 深圳市眼科医院 王玲Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
219 中国中投证券有限责任公司 王少斌Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6
220 深圳市第二人民医院 何盛南Ⅲ类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才 2018-6

项目统计信息

  • 最近一批资助企业数量

    0 个

  • 最近一批资助总金额

    0 万元

  • 最近一批资助单笔最高

    0 万元